Секреты Тибета

Хотите узнать секреты Тибета

Один из секретов долгожительства, крепкого здоровья и молодости  это  -  гормональная гимнастика. Она займет всего 5 минут.  Делают ее рано утром, не поднимаясь с постели. Выполняя ее, у Вас не будет проблем с эндокринными железами, которые будут выделять гормоны молодого человека  25-30 лет. Поэтому, Вы долгие годы будете энергичны  и здоровы. 

И так. Разотрите ладошки, что бы стали горячими. Положите их на глаза и надавливайте со скоростью - один  раз  в секунду.  Выполняйте 30 сек. С такой скоростью выполняйте все остальные упражнения этого комплекса. Далее,  остановите  руки и подержите их на глазах 30 секунд. Глаза станут зорче, а  волосы на голове пышнее, благодаря этому упражнению. 

Ладошками надавливайте на уши 30 раз с той же скоростью, для восстановления слуха. Большие пальцы рук, положите на затылок, а ладошки приложите к ушам. Благодаря этому упражнению все ваши хронические заболевания быстро покинут ваш организм и тело станет здоровым. 

Теперь о молодости лица.Что бы подтянуть овал лица,  большие пальцы положите за уши. Остальные четыре пальца соберите в кулачок и двигайтесь  от подбородка к ушам и назад, с силой надавливая на лицо. Туда – назад, считайте как одно движение. Выполните 30 движений  с той же скоростью. 

Правую ладонь положите на лоб, а левую - сверху и выполняйте скользящие движения от виска к виску и назад. Выполните 30 движений. При этом уменьшаются морщины на лбу, оздоравливаются  носовые пазухи и активизируется гипофиз. 

Положите под шею  валик, а руки над головой соедините в кольцо - левая ладошка над правой. Водите ладонями ото лба к затылку над головой. Выполняйте 30 раз с той же скоростью. Остановитесь над темечком и дальше водите руками  от уха к уху и обратно – тоже 30 раз. 

Эти упражнения нормализуют давление, улучшают работу плечевых суставов, мышцы рук подкачиваются, в плечах проходят боли. И если Вам сейчас больно поднимать руки , то вскоре Вы сможете это делать легко. 

Правая ладонь -  на щитовидной железе, а левая ладошка лежит сверху на правой. Двигается только левая рука, от щитовидки к животу и назад, не касаясь туловища. Выполнить 30 раз. После этого  обе ладони подержите несколько секунд над щитовидкой. 

Теперь обе руки медленно опускайте к пупку и выполняйте движения по кругу на животе. Левая ладошка на правой. Выполните 30 движений. Делая такие упражнения, мы улучшаем работу кишечника. 

Лежа на спине, поднимаете руки и ноги вверх. При этом ладошки и ступни ног находятся параллельно полу. Делаете вращения кистями и стопами ног. Затем встряхиваете все конечности. Выполняете упражнение  под счет - 30 раз. 

Теперь садитесь и разминайте стопы ног. Массируйте обе стопы сразу или по очереди. Можете воспользоваться маслом или кремом, если кожа на ступнях сухая. Болевые точки на стопах разминайте более тщательно. Потом ноги разотрите снизу и до верха. Весь массаж ног делаете 30 сек. Если есть время можно делать дольше. 



 

Теперь вот и не осталось никакого секрета!
Когда хорошо  запомните весь комплекс, на выполнение этих упражнений уйдет всего 5 минут. И Вы будете всегда здоровы и выглядеть будете на много моложе своих лет.

Буду рад, если нажмете на любую из кнопок

Комментариев нет:

Отправить комментарий